Лента новостей
Здравоохранение3 января 2019, 10:17

В новогодние праздники тамбовчане вызывали «скорую» более 600 раз

В новогодние праздники скорая медицинская помощь в областном центре работала в усиленном режиме. Бригады медиков дежурили в местах массовых гуляний. В полном объёме обслуживались все поступающие вызовы от населения.

В общей сложности 31 декабря и 1 января кареты станции скорой помощи Тамбова выезжали на вызовы более 500 раз. В южной части города вызовы обслуживают бригады учреждения «Домашний доктор». К ним поступило свыше 120 вызовов.

В новогодние праздники тамбовчане вызывали «скорую» более 600 раз

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, основными жалобами в эти дни стали повышенное давление и обострение хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Несколько раз скорую вызывали из-за травм, полученных при катании с ледяной горки на Набережной. В целом, по данным медиков, вызовов в праздники поступило больше, чем в обычные дни.

В соответствии с поручением губернатора работа медицинских учреждений региона в праздничные дни организована так, чтобы необходимую помощь жители области могли получить в любое время в полном объёме. Дежурные врачи ведут приём в поликлиниках. А 2 и 5 января объявлены рабочими днями во всех государственных усреждениях здравоохранения Тамбовщины.

Автор:Юлия Новикова