Лента новостей
Здравоохранение1 февраля 2019, 23:05

В тамбовском перинатальном центре родился трёхтысячный малыш

Фото: zdrav.tmbreg.ru, Алексей Бучнев
Фото: zdrav.tmbreg.ru, Алексей Бучнев

В перинатальном центре Тамбовской области приняли трёхтысячные роды. На свет появился мальчик, весом более 4 килограммов.

Первостепенная задача перинатального центра – предоставлять пациента высококвалифицированную медицинскую помощь и создавать максимально комфортное пребывание. Медучреждение специализируется на оказании помощи беременным группы высокого риска и перинатальной патологии. В медучреждении рожают и те мамы, чья беременность протекает благополучно. Уже 32 тысячи женщин получили консультативную помощь в диагностическом центре. И это не только жительницы Тамбовской области.

В тамбовском перинатальном центре родился трёхтысячный малыш

В регионе действует трёхуровневая система родовспоможения. В консультативно-диагностическом отделении наблюдают за беременными группы высокого риска, женщинами с гинекологической и экстрагенитальной патологией, с невынашиванием беременности. В медико-генетической консультации будущие мамы проходят пренатальный скрининг. В родовом отделении 14 индивидуальных родовых залов, операционный блок на 3 операционных. Все палаты акушерско-физиологического отделения ориентированы на совместное пребывание матери и ребёнка.

Наиболее важным является блок реанимации, интенсивной терапии и патологии новорожденных. Младенец получает всестороннюю лечебную помощь, в том числе при глубокой недоношенности. Тактика неонатологов перинатального центра основана на том, что все новорожденные относятся к категории повышенного риска и требуют высокопрофессионального подхода. Именно в этих отделениях работают врачи, имеющие звания лучших неонатологов России, лауреаты и победители Всероссийских конкурсов.

В тамбовском перинатальном центре родился трёхтысячный малыш

Высокую оценку работе перинатального центра в Тамбове дал глава государства Владимир Путин во время рабочей встречи с губернатором Александром Никитиным. Президент подчеркнул, что достичь высоких результатов возможно только в сочетании новейшего оборудования, технологий и квалифицированных специалистов, что и сделано в Тамбове.

Автор:Ирина Фролова