Лента новостей
Здравоохранение20 августа 2019, 14:07

Рассказовская детская поликлиника переедет в бывшее общежитие ПТУ, где ведётся капитальный ремонт

Фото: Ирина Баранова и Наталья Рязанова
Фото: Ирина Баранова и Наталья Рязанова

В 2020 году детская поликлиника города Рассказово переедет в здание на Фабричном проезде, где раньше располагалось общежитие ПТУ. Сейчас в здании идёт капитальный ремонт.

В окнах всех трёх этажей установлены стеклопакеты, отремонтированы кровля, система водоснабжения и канализации, сделаны плиточные полы.

- Здесь будут работать по принципу «бережливой поликлиники», - говорит главный врач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова. – Это подразумевает и комфортную среду ожидания, и открытую регистратуру, и комнаты для кормления малышей, а также игровые.

Рассказовская детская поликлиника переедет в бывшее общежитие ПТУ, где ведётся капитальный ремонт

Новое оборудование закуплено благодаря федеральному проекту «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Педиатры, узкие специалисты и кабинеты для процедур расположатся в разных блоках.

- Для обеспечения кадрами выдаётся до пяти целевых направлений в медицинские вузы ежегодно, - отмечает Надежда Семьянинова. – Так что в ближайшей перспективе у нас будут работать молодые педиатры и узкие специалисты.

На новом месте предусмотрят всё необходимое вплоть до колясочной, чтобы родители не оставляли эти средства передвижения на улице. В здании разместится аптечный пункт, где помимо платных товаров, предоставят и бесплатные лекарства.

Автор:Ирина Баранова