Лента новостей
Здравоохранение22 мая 2020, 15:02

В Мичуринске капитально ремонтируют детскую поликлинику

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В детской поликлинике Мичуринска начался капитальный ремонт. Работы идут в ТОГБУЗ «Городская больница №2 г.Мичуринска» в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Тамбовской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

- Ремонт, планировочные решения, навигация в отделении запланирована на основах бережливого производства, что должно улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи детям города Мичуринска, - рассказали в региональном управлении здравоохранения.

Ранее для учреждения приобрели новое оборудование на сумму более 13 миллионов рублей. Средства выделили из областного и федерального бюджетов. В поликлинике появились современные УЗИ-аппараты, офтальмологическое оборудование для проверки зрения у детей и лор-комбайн.

- Теперь в детской поликлинике заработает открытая регистратура, появится крытая колясочная, зона комфортного ожидания, комната для кормления малышей, обновленные просторные кабинеты врача-офтальмолога, врача-отоларинголога в соответствии с требованиями санитарных правил и современным оборудованием, - рассказали в лечебном учреждении.

Автор:Магдалина Кочнева