Лента новостей
Здравоохранение17 июля 2020, 17:01

Медикам городской клинической больницы Тамбова вручили награды

Фото: http://zdrav.tmbreg.ru/
Фото: http://zdrav.tmbreg.ru/

Высшую награду лечебного учреждения – премию имени Архиепископа Луки – получили заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологической работе Марина Афанасова, старшая медицинская сестра детской поликлиники № 2 Татьяна Балабаева и кастелянша рентгенологического отделения Зинаида Губарева.

Памятными медалями «За гуманизм и верность профессиональному долгу» имени Якова Иосифовича Фарбера отмечены 12 сотрудников, отдавших работе в больнице более 40 лет своей жизни. Двадцати сотрудникам, занесенным в 2020 году на Доску Почета за большой личный вклад в развитие учреждения, были вручены памятные свидетельства. Заведующая отделением неотложной травматологии и ортопедии Татьяна Колмакова получила Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации, а заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологической работе Марина Афанасова и заведующий урологическим отделением Игорь Гришин – Благодарность Министра здравоохранения РФ.

- Медикам не привыкать быть на передовой, и это не столько даже про нашу профессиональную деятельность – на участках, в очагах, в палатах и кабинетах, в операционных и родзалах, сколько про то, что мы сами и наша повседневная работа всегда на виду, всегда в фокусе общественного внимания. И в этом смысле городская клиническая больница имени Архиепископа Луки по праву может гордиться своими сотрудниками, которые в любых условиях остаются не просто профессионалами, но и искренними, неравнодушными людьми, в любой момент готовыми прийти на помощь своим пациентам и коллегам, – отметила в своем поздравлении коллектива главный врач Марина Македонская.

Автор:Юлия Фролова