Лента новостей
Здравоохранение21 июля 2020, 13:53

В медучреждения области поступили 13 новых реанимобилей

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В медучреждения региона поступили новые реанимобили. В медучреждениях Тамбова, Мичуринска, Моршанска и Уварова выполнять особо сложные вызовы будут 13 современных медицинских машин. Ключи руководителям муниципалитетов и медучреждений вручили губернатор Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин.

В медучреждения области поступили 13 новых реанимобилей

Первые лица региона отметили важнейшую роль специалистов скорой помощи в борьбе за жизнь и здоровье человека. На федеральном и региональном уровнях в последние несколько лет принимаются все меры для планомерного обновления и совершенствования материально-технической базы экстренных служб. Автомобили поставлены в Тамбовскую область по распоряжению Правительства Российской Федерации. Стоимость — порядка 53 миллионов рублей.

В распоряжение областной станции скорой медпомощи и медицины катастроф поступили 11 реанимобилей. Пять из них переданы в подразделение в Мичуринске, остальные займут пост в областном центре. Главный врач учреждения Ирина Сорокина отметила, что каждая машина оснащена оборудованием, способным помочь человеку в экстренных ситуациях уже при транспортировке в больницу.

В медучреждения области поступили 13 новых реанимобилей

Острая сердечно-сосудистая патология, сложные роды, автокатастрофы... Показывая салон автомобиля, фельдшеры говорят о современных аппаратах ИВЛ и дифибриляторах, носилках для транспортировки пациентов с травмами позвоночника, оборудовании для оказания помощи и облегчения страданий при ожогах.

Специалисты также отмечают удобство и комфорт новых автомобилей. Начальник гаража областной станции скорой помощи Дмитрий Щуров обратил внимание на наличие кондиционера, что в летнюю жаркую погоду очень важно и для медперсонала, и для водителей.

В медучреждения области поступили 13 новых реанимобилей

Служба скорой медпомощи организована во всех государственных учреждениях здравоохранения региона. На их базе сформированы 332 выездные бригады. Санитарный автопарк службы представлен 216 машинами, оснащёнными медицинским оборудованием и системой ГЛОНАСС.

Автор:Юлия Новикова