Лента новостей
Здравоохранение30 апреля 2021, 10:15

Заслуженным врачом Российской Федерации стал тамбовский нейрохирург

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Заведующему нейрохирургическим отделением Тамбовской областной клинической больницы имени Бабенко Игорю Яковлеву присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Указ подписал Владимир Путин. Александр Никитин направил в адрес нейрохирурга телеграмму с поздравлением.

- Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России.

Игорь Яковлев – нейрохирург уже с более чем сорокалетним стажем, активно внедряющий новые операционные доступы при опухолях и травмах головного мозга. Почти восемнадцать лет он возглавляет нейрохирургическое отделение Тамбовской областной клинической больницы имени Бабенко.

- По показателям хирургической активности нейрохирургическая служба Тамбовской области имеет лучший результат в Центральном федеральном округе, - отметили в областной администрации.

Ежегодно Игорь Яковлев проводит около пятисот операций. Большинство из них - при дегенеративных поражениях позвоночника. Также востребованы операции по удалению опухолей. Кроме того, он проводит операции при позвоночно-спинномозговых травмах, операции по поводу аневризм головного мозга. До сих пор в его работе не выявлено ни одного случая расхождения клинического и патологоанатомического диагнозов. Также он одним из первых в регионе применил методику транспедикулярной фиксации позвоночника при травмах и дегенеративных заболеваниях.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, этого Заслуженного врача РФ отличают ответственность, трудолюбие, отзывчивость и повсеместное уважение – именно за это, а также и за многочисленные заслуги перед страной он и получил своё почётное звание.

Автор:Иван Шарапов