Лента новостей
Здравоохранение21 мая 2021, 15:00

Московские эксперты оценили работу Тамбовской областной больницы

Фото: управление здравоохранения Тамбовской области
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Специалисты из московского Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) посетили Тамбовскую областную клиническую больницу имени Бабенко для проведения экспертной оценки учреждения и налаживания сотрудничества. Столичные врачи отметили высокий уровень профессионализма, эффективности и технологичности «первичного звена» медицинских организаций региона.

Москвичи осмотрели несколько подразделений больницы – центр телеЭКГ, диабетологический центр, региональный консультативный диагностический центр анестезиологии и реанимации, кабинет телемедицины и другие. Эксперты отметили, что работа по различным профильным направлениям организована очень грамотно и что, несмотря на повсеместные трудности, успешно зарекомендовал себя и дистанционный формат профессионального обмена информацией.

Как сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения, региональные лечебные учреждения и национальные медицинские исследовательские центры развивают сотрудничество в рамках федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий». Именно благодаря нему Минздрав закрепил за Тамбовской областью 16 таких центров, сотрудничество с каждым из которых повышает квалификацию тамбовских медиков, а также мобильность и быстроту взаимосвязанной работы ведущих клиник страны.

Автор:Иван Шарапов