Лента новостей
Здравоохранение21 июля 2021, 20:02

В четвёртой горбольнице Тамбова внедрят бережливые технологии

На ремонтные работы из федерального и регионального бюджетов выделили 3,47 миллиона рублей.

В четвёртой горбольнице Тамбова внедрят бережливые технологии
Фото: tambov.gov.ru

Во взрослой поликлинике тамбовской горбольницы №4 внедрят технологии, направленные на оптимизацию работы учреждения и упрощение записи пациентов к врачам. На ведущийся в настоящее время ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области выделили 3,47 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов.

В холле поликлиники появятся новые стойки регистрации, обновлённая гардеробная, удобные места для ожидания, навигация и условия для людей с ограниченными возможностями. Работы планируют завершит в сентябре 2021 года. Несмотря на ремонт, поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену, продолжает принимать пациентов по 22 специальностям.

В 2018 году (три года назад) в четвёртой горбольнице отремонтировали детскую поликлинику, внедрив принципы бережливого производства и создав комфортные условия для медицинского персонала и пациентов. На эти цели из областного бюджета по программе «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» потратили 2,5 миллиона рублей.  

Автор:Иван Шарапов