Лента новостей
Здравоохранение29 июля 2021, 12:16

Первой темой прямой линии стала вакцинация

Губернатор, секретарь Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» отметил, что вакцина поступает еженедельно.

Первой темой прямой линии стала вакцинация
Фото: скриншот видео

Первой темой прямой линии губернатора, секретаря Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Никитина стала вакцинация населения. В регионе заболеваемость населения коронавирусом на 11% ниже, чем в целом по стране. Ситуация стабилизировалось на определённом уровне суточного прироста. Тем не менее обстановка сложная – иммунизация населения продолжается.

Стоит задача вакцинировать около 495 тысяч человек. Планируется до 1 сентября достичь показатель в 60% от подлежащего вакцинации населения (первым компонентом), в 80% - до октября. По использованию вакцины область входит в пятёрку лидеров.

Вакцина поступает еженедельно. Впервые в регион доставили «Спутник Лайт». Однако более 56 тысяч человек находятся в листе ожидания. Это связано, в первую очередь, с введением обязательной вакцинации для представителей ряда сфер. Региональные власти обращались на федеральный уровень с просьбой увеличить объёмы поставки вакцины.

- Мы рассчитываем, что объёмы  вакцины будут больше,
сказал губернатор.
Автор:Ольга Смыкова