Лента новостей
Здравоохранение10 августа 2021, 13:01

В Токарёвскую центральную районную больницу поступило новое оборудование

Современный рентгеновский аппарат и санитарный автомобиль улучшат качество оказания медицинской помощи.

В Токарёвскую центральную районную больницу поступило новое оборудование
Фото: tambov.gov.ru

Врачи Токарёвской центральной районной больницы получили современный цифровой рентгенографический аппарат и санитарный автомобиль. Данное оборудование поступило в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

- Подавляющее большинство всех диагнозов ставится с помощью методов лучевой диагностики. Современный рентгеновский аппарат позволяет информативно и достоверно обследовать пациентов с подозрением, например, на онкологические заболевания. Стоимость оборудования – около 16 млн рублей. Оно крайне востребовано - на нём уже выполнено свыше 700 исследований,
сказали в Токарёвской ЦРБ.

Новый автомобиль же отличается повышенной проходимостью. Он будет задействован для оказания неотложной медпомощи и доставки лекарств пациентам, получающим на дому лечение от коронавируса. В Тамбовской области работа по повышению продолжительности жизни населения, доступности эффективных методов лечения и диагностики пациентов и расширению возможностей лечебных учреждений находится на личном контроле губернатора Александра Никитина.

Автор:Иван Шарапов