Лента новостей
Здравоохранение11 сентября 2021, 13:00

Соблюдение масочного режима проверили в тамбовских автобусах и на объектах торговли

В рейдах приняли участие сотрудники управления региональной безопасности совместно с работниками управления по развитию промышленности и торговли области, управления автомобильных дорог и транспорта области, отделений УМВД и Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Соблюдение масочного режима проверили в тамбовских автобусах и на объектах торговли
Фото: управление региональной безопасности Тамбовской области, tambov.gov.ru

В Тамбовской области 6–10 сентября прошли очередные рейды по соблюдению масочного режима и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Проверки провели на 11 объектах торговли и в 56 рейсовых автобусах. В рейдах приняли участие сотрудники управления региональной безопасности совместно с работниками управления по развитию промышленности и торговли области, управления автомобильных дорог и транспорта области, отделений УМВД и Роспотребнадзора по Тамбовской области.

— На входе в здания и помещения имеются информационные плакаты по профилактике распространения коронавирусной инфекции, используются дистанционные термометры, санитайзеры, на пол нанесена специальная разметка, соблюдается социальное дистанцирование, журналы термометрии сотрудников ежедневно заполняются, - подвели итоги рейдов в управлении региональной безопасности области.

С работниками транспортных средств и организаций торговли провели инструктаж о необходимости соблюдения мер безопасности с целью не допустить распространение вируса. При этом нарушения выявлены в автобусах по нескольким маршрутам в Тамбове. Здесь водители работали без медицинских масок. В адрес организаций перевозчиков направили шесть предостережений.

Кроме того, составлено три протокола по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ранее сообщалось, что рейды по антиковидной безопасности проходят и в торговых центрах Тамбова.

Автор:Иван Шарапов