Лента новостей
Здравоохранение3 ноября 2021, 15:16

Максим Егоров поручил предпринять все меры, чтобы не допустить распространение и использование поддельных сертификатов о вакцинации

Врио главы региона отметил, что о таких фактах следует сообщать как в полицию, так и лично ему в соцсети.

Максим Егоров поручил предпринять все меры, чтобы не допустить распространение и использование поддельных сертификатов о вакцинации
Фото: Алексей Бучнев

Максим Егоров потребовал принять все меры, чтобы не допустить распространение и использование поддельных сертификатов о вакцинации. В том числе врио главы региона призывает сообщать о таких фактах как в правоохранительные органы, так и лично ему в соцсети.

В Тамбовской области продолжается вакцинация населения против коронавируса. По состоянию на 2 ноября первый этап прошли 419 111 человек, полную иммунизацию — 381 212 человек. При этом фиксируются нарушения антиковидных мер.

— Нарушения есть, но они не носят массовый характер. Не все хотят соблюдать масочный режим в магазинах и транспорте, но правоохранительные органы должны усилить контроль и привлекать нарушителей к ответственности. Проблема многих регионов — поддельные прививочные сертификаты. Люди в соцсетях жалуются: якобы кто угодно может купить такой сертификат. Если такие факты кому-то известны, пишите заявления в полицию, пишите мне в соцсети. Правоохранительные органы обязаны реагировать! Надо наказывать по всей строгости закона и тех, кто распространяет, и тех, кто покупает, — подчеркнул Максим Егоров.

Прививку от коронавируса можно сделать в нерабочие и праздничные дни. Для жителей доступны четыре вакцины. Подробнее об иммунизации можно прочитать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Ольга Смыкова