Лента новостей
Здравоохранение10 ноября 2021, 08:11

Лаборатория «Гемотест» снизила стоимость комплексов исследований для оценки кардиориска

Помимо атеросклероза, есть ещё несколько проблем, которые можно выявить с помощью исследований.

Лаборатория «Гемотест» снизила стоимость комплексов исследований для оценки кардиориска

В отделениях Лаборатории «Гемотест» в Тамбовской области до 14 декабря действует специальное предложение. Компания снизила стоимость исследования на уровень холестерина и соотношение его фракций до 480 рублей, а также на 35% уменьшила цену комплексов «Здоровое сердце» и «Здоровое сердце после COVID-19» без учета взятия биоматериала.  

Болезни сосудов и сердца – главная причина смертей в мире. Согласно статистике ВОЗ, от них погибает 27% людей во всем мире, в том числе приверженцы здорового образа жизни и спортсмены. К сожалению, сердечно-сосудистые заболевания способны развиваться бессимптомно и могут начаться уже в 20 лет. 

Для оценки риска развития сердечно-сосудистых заболеваний «Гемотест» предлагает три комплекса. Первый из них, «Вредный и полезный холестерин», позволит оценить состояние сосудов по индексу атерогенности – это соотношение двух видов холестерина. 

Второй комплекс исследований, «Здоровое сердце», включает в себя расчет индекса атерогенности и определение еще двух показателей – уровня гомоцистеина, токсичного для сосудов в высокой концентрации, и тропонинаI, высокочувствительного маркёра повреждения сердечной мышцы. 

Третий комплекс исследований, «Здоровое сердце после COVID-19» – расширенная версия «Здорового сердца», в которую добавлен тест на показатель острой фазы воспаления – C-реактивный белок, а также проверка уровня D-димера, высокий уровень которого свидетельствует о повышенном тромбообразовании, которое нередко наблюдают у пациентов с COVID-19 или постковидным синдромом.

Уточнить адреса отделений и стоимость каждого из трех комплексов с учетом взятия биоматериала можно на официальном сайте «Гемотеста». Результат каждого исследования будет готов через день – он отобразится в Личном кабинете и придет на электронную почту.   

Задать все интересующие вопросы по акционному предложению и получить бесплатную консультацию врача можно по телефону 8 (800) 550-13-13 (звонок бесплатный по всей России).

 

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.