Лента новостей
Здравоохранение19 ноября 2021, 14:02

В МФЦ Тамбовской области можно получить сертификат о вакцинации или перенесённом заболевании

Возможность имеют как те, у кого есть учётная запись на портале госуслуг, так и те, у кого её нет.

В МФЦ Тамбовской области можно получить сертификат о вакцинации или перенесённом заболевании
Фото: tambov.gov.ru

В МФЦ с 16 ноября можно получить бумажный сертификат с QR-кодом, подтверждающий вакцинацию от коронавируса или перенесённое заболевание. За первые три дня услугой воспользовались более 1,6 тысячи тамбовчан. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на ио директора Уполномоченного МФЦ Тамбовской области Ирину Кочурову.

— Чаще всего за получением бумажного сертификата к нам обращаются люди старшего возраста и студенты. В эти дни в многофункциональные центры приходит много жителей региона. Но само получение услуги занимает около 2 минут, — сказала Ирина Кочурова.

Получить распечатанный сертификат можно двумя способами. Первый, воспользоваться специально оборудованным рабочим местом с доступом к порталу госуслуг. Сотрудники МФЦ окажут необходимую консультационную помощь. Второй, получить сертификат в окне обслуживания (если пользователь не имеет  подтверждённой учётной записи на портале). Заявителю необходимо получить талон по предварительной записи или по живой очереди. При себе надо иметь паспорт, СНИЛС, медполис.

В Тамбовской области продолжается вакцинация населения против коронавируса. Подробнее о ней можно прочитать на ресурсе, созданном Центром управления регионом.

Автор:Ольга Смыкова