Лента новостей
Здравоохранение25 января 2022, 10:11

Медики Тамбовской области проведут дни открытых дверей для иностранных пациентов

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» они также создадут и распространят информационные материалы на русском и иностранных языках об оказываемых медуслугах.

Медики Тамбовской области проведут дни открытых дверей для иностранных пациентов
Фото: Алексей Бучнев

По нацпроекту «Здравоохранение» в 2022 году в Тамбовской области стартуют мероприятия по повышению информированности иностранных граждан об услугах в медучреждениях региона. Мероприятия ежегодно реализуются в рамках федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

В реализации мероприятий участвуют десять ведущих медицинских организаций региона с наибольшим технологическим и кадровым потенциалом. На этот год запланированы проведение дней открытых дверей для иностранцев в медучреждениях и подготовка материалов о медуслугах для включения в брошюру о потенциале Тамбовской области и её распространении на Петербургском экономическом форуме-2022.

Медучреждения также примут участие в круглом столе, посвящённом реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» в рамках выставки «MedTravelExpo-2022», и в выставочных мероприятиях на других информационных платформах. Основные задачи данного проекта — развитие имиджа регионального здравоохранения, привлечение дополнительных внебюджетных средств, повышение качества и доступности медпомощи как жителям области, так и гостям из зарубежных стран.

Автор:Иван Шарапов