Лента новостей
Здравоохранение30 марта 2022, 15:12

Тамбовская психиатрическая больница трудоустроит в этом году семь молодых специалистов

В больницу придут работать выпускники ТГУ имени Державина, Саратовского и Астраханского государственных медицинских университетов и Тамбовского областного медицинского колледжа.

Тамбовская психиатрическая больница трудоустроит в этом году семь молодых специалистов
Фото: Алексей Бучнев

Нацпроект «Здравоохранение» направлен в том числе на обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами. Так, в этом году штат тамбовской психиатрической больницы пополнится семью молодыми специалистами. 

В больницу придут работать четыре выпускника Медицинского института ТГУ имени Державина, Саратовского и Астраханского государственных медицинских университетов и три — Тамбовского областного медицинского колледжа.

— Не укомплектованность штатов имеет многосторонние последствия: повышение коэффициента совместительства отрицательно отражается на качестве оказания медицинской помощи населению, приводит к физическому и психоэмоциональному перенапряжению сотрудников, и как следствие к профессиональному выгоранию. Поэтому Тамбовская психиатрическая клиническая больница проводит активную работу по профориентации со студентами медицинских институтов и учащимися медицинских колледжей, уделяя особое внимание так называемым «целевикам», мотивируя их к последующему трудоустройству в наше лечебное учреждение, — рассказали в медучреждении.

Пополняются штаты и других медицинских организаций. Например, по программе «Земский доктор» в Умётскую больницу устроился терапевт.

Автор:Ольга Смыкова