Лента новостей
Здравоохранение15 июля 2022, 19:06

В Ржаксинской районной больнице завершают ремонтные работы

Медучреждение также решает вопрос с кадровым составом — так, в этом году в больницу должны прийти три медработника среднего звена.

В Ржаксинской районной больнице завершают ремонтные работы
Фото: Татьяна Саяпина

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Ржаксинской ЦРБ идёт ремонт поликлиники. Об этом сообщает сайт газеты «Знамя труда»,  На сегодня большая часть работ уже завершена.

— Обустроены открытые регистратуры для взрослых и детей, созданы зоны комфортного пребывания для пациентов, отремонтированы кабинеты приёма врачей, картохранилище. Будет сделана навигация, помогающая быстрее найти нужный кабинет, — отчиталась замглавврача Ржаксинской ЦРБ по поликлинической работе Мария Медведева.

Медучреждение решает вопрос и с кадровым составом — так, в этом году в больницу должны прийти три медработника среднего звена. Ранее 2 фельдшера начали работать в Волхонщинском и Вишнёвском фельдшерско-акушерских пунктах. В конце прошлого года на работу в больнице устроился врач общей практики, по программе «Земский доктор» — врач-психиатр.

Напомним, 12 июля врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров провёл встречу с коллективом городской клинической больницы № 4 Тамбова, ответив на вопросы, которые волнуют медиков. В том числе поговорили о кадрах. Отдельно коснулись работы молодых специалистов. Врио главы администрации Тамбовской области отметил, что для привлечения молодёжи в профессию необходимо предоставить социальные гарантии, в том числе и по вопросам жилья. Для этого уже разработана региональная программа, которая начнёт действовать в следующем году.

Автор:Иван Шарапов