Лента новостей
Здравоохранение1 ноября 2022, 12:01

Максим Егоров объявил конкурс среди управленцев в сфере здравоохранения

Конкурс пройдёт с 16 по 28 ноября.

Максим Егоров объявил конкурс среди управленцев в сфере здравоохранения
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров объявил региональный конкурс по поиску кандидатов на замещение управленческих должностей в сфере здравоохранения и на выявление лидеров с управленческими компетенциями для внедрения инновационных подходов в сфере организации здравоохранения.

Конкурс пройдёт с 16 по 28 ноября. Его проведением займётся специально созданный оргкомитет. В него вошли представители управления здравоохранения области и структурных подразделений Правительства Тамбовской области. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Конкурс включает два этапа. На заочном определят соответствие кандидата предъявляемым требованиям. На очном этапе пройдёт тестирование на знание законодательства в сфере здравоохранения, оценка профессиональных компетенций. Конкурсанты представят свои презентации о кризисных точках системы здравоохранения региона и путях их решения.

Конкурсную комиссию возглавит Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Развитие здравоохранения — один из приоритетов Правительства Тамбовской области. Наша задача — обеспечить необходимые условия для оказания медицинской помощи населению в соответствии с современными стандартами. Для этого мы уже сейчас меняем подходы в работе лечебных учреждений за счёт решения проблемы дефицита кадров, внедрения новейших методов лечения и диагностики. Чтобы выстроить эту работу более эффективно, проводим конкурс, который позволит выявить сильных управленцев. Для этого мы приглашаем профессиональное сообщество к решению давно назревших проблем в сфере здравоохранения, — отмечает Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова