Лента новостей
Здравоохранение24 марта 2023, 19:00

Новую социальную выплату получили более 5,4 тысячи тамбовских медиков

Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом её оформление происходит на основании данных медицинских организаций.

Новую социальную выплату получили более 5,4 тысячи тамбовских медиков
Фото: tambov.gov.ru

Новую социальную выплату получили свыше 5,4 тысячи медицинских работников 35 районных и городских больниц. Её размер составил от 4,5 тысячи до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации. 

Оператором выплаты стал Социальный фонд России (СФР). Её оформляют на основании данных медицинских организаций. Ежемесячно медучреждения формируют электронный реестр сотрудников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, а затем передают эту информацию Социальному фонду. Вместе со сведениями о работнике указывают и сумма назначаемой выплаты, а также данные, по которым она рассчитана.

Управляющий ОСФР по Тамбовской области Николай Горденков поясняет, что медицинским работникам не нужно обращаться в органы СФР и подавать заявления или справки.

Средства обычно перечисляют в течение 3 рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в фонд корректный реестр работников. При этом по закону на данную процедуру заложены 7 дней. Реквизиты перечисления денег Социальному фонду также предоставляет медицинская организация.

Специальные соцвыплаты были установлены в соответствии с постановлением Правительства России. Они полагаются врачам и специалистам первичного звена здравоохранения, докторов районных больниц, а также медиков, работающих на станциях и в отделениях скорой помощи.

Автор:Анри Левитин