Лента новостей
Здравоохранение27 октября , 14:01

Тамбовская область получит 300 млн рублей на обновление автопарка скорой помощи

О решении объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

Тамбовская область получит 300 млн рублей на обновление автопарка скорой помощи
Фото: Юлия Новикова

Правительство России выделило Тамбовской области средства для модернизации службы скорой медицинской помощи. Регион получит около 300 миллионов рублей на закупку современных автомобилей российского производства. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Эти деньги позволят приобрести примерно 50 новых машин, которые заменят устаревший транспорт.

— Правительство продолжает оказывать поддержку на такие цели, — отметил Михаил Мишустин.

Первый вице-премьер Денис Мантуров лично займётся контролем за реализацией проекта по поручению председателя Правительства.

В этом году планируется заключить контракты на поставку автомобилей, а уже в следующем году новые машины поступят в медицинские учреждения области. Благодаря этому обновлению скорая помощь станет быстрее и эффективнее.

Автор:Ксения Юрлова