Лента новостей
Здравоохранение2 февраля , 12:01

В Тамбовской области проведут оценку работы системы скорой помощи

По словам губернатора Евгения Первышова, необходимо найти решение имеющихся в системе вопросов.

В Тамбовской области проведут оценку работы системы скорой помощи
Фото: Павел Васильев

На оперативном совещании в понедельник, 2 февраля, глава региона Евгений Первышов рассказал, что депутат Госдумы Тамара Фролова в рамках депутатской недели совместно с заместителем главы Галиной Шеманаевой и руководителем минздрава региона Мариной Македонской проведут проверку работы системы скорой медицинской помощи в муниципалитетах.

— Мы получаем много жалоб от жителей. Поэтому надо проехать по муниципалитетам, по районным больницам, посмотреть, что надо перенастроить в системе. В плане вызова скорой помощи, реагирования на вызовы. Необходимо принять меры по исправлению ситуации, которая сейчас есть, — сказал губернатор.

Глава региона отметил, что решение должно быть найдено. А кроме того, Евгений Первышов поручил проконтролировать ситуацию с обеспечением льготников в муниципалитетах необходимыми препаратами.

Автор:Юрий Григорьев