Лента новостей
Благоустройство14 июля 2021, 18:02

В Тамбове проверили санитарное состояние улицы Базарной

Проверки на предмет соответствия городских территорий правилам благоустройства проводят несколько раз в неделю.

В Тамбове проверили санитарное состояние улицы Базарной
Фото: city.tambov.gov.ru

В Тамбове представители администрации города проверили санитарную безопасность улицы Базарной. По поручению врип главы Тамбова Максима Косенкова проверки городских территорий на предмет соответствия правилам благоустройства проводят несколько раз в неделю.

- Недавно приняли новые правила благоустройства, существенно изменённые и дополненные. Основная цель данных мероприятий - содержание городских территорий в чистоте и порядке. Мы проводим разъяснительную работу с населением и предпринимателями. Сегодня в ходе комиссионного обследования уже выписаны несколько предупреждений руководителям торговых предприятий,
отмечает начальник отдела услуг питания и сервиса комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Ольга Азбукина.

Проверяющие отметили такие нарушения как отсутствие урн, договора на вывоз твёрдых бытовых отходов, ненадлежащее состояние фасадов и входных групп. Вскоре комиссия проведёт контрольное мероприятие на данном участке - если предупреждённые нарушители не исправят недочёты, последуют штрафные санкции.

Автор:Иван Шарапов