Лента новостей
Благоустройство20 июля 2021, 10:31

В Тамбове приступили к укладке выравнивающего дорожного слоя на Защитном переулке

Протяжённость участка составит 400 метров, а стоимость работ – 9,8 миллиона рублей.

В Тамбове приступили к укладке выравнивающего дорожного слоя на Защитном переулке
Фото: city.tambov.gov.ru

В Тамбове подрядчик приступил к укладке выравнивающего дорожного слоя на Защитном переулке в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяжённость участка составляет около 400 метров (тротуары пройдут дальше и соединятся с улицей Советской), а стоимость работ – 9,8 миллиона рублей.

- В этом году в Тамбове ремонтируется много периферийных дорог, которые не видели ремонта более 20 лет. Эти дороги достаточно оживленные, много жителей ими пользуются и до недавнего времени вопрос ремонта дорог в частном секторе стоял остро,
говорит начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ «Дирекция городских дорог» Иван Крайний.

Как отметил специалист, в настоящее время ремонтируются улицы Защитная, Менделеева, Маяковского, Пушкарская, Подгорная, Щорса, Стрелецкая, внутриквартальный проезд от Магистральной до Чичерина, переулок Совхозный, Волжская, Ерофеевская, Сергеева-Ценского, Энгельса, Уральская и ряд других. В 2021 году за счёт средств нацпроекта, областного и муниципального дорожных фондов приведут в нормативное состояние 45 дорог.

Работы на Защитном переулке начались ещё в середине июня. По контракту ремонт должны завершить 1 октября, но фактически обустройство асфальта, тротуаров и нанесение разметки завершат быстрее. После выполнения планов все дороги останутся на гарантийном содержании подрядчика на протяжении четырёх лет. Подробную информацию по объёмам работ с указанием адресов можно найти на официальном сайте администрации Тамбова.

Автор:Иван Шарапов