Лента новостей
Благоустройство21 июля 2021, 10:11

В 2021 году специалисты заменят более 11 километров тамбовских теплосетей

В Тамбове продолжается подготовка к отопительному сезону.

В 2021 году специалисты заменят более 11 километров тамбовских теплосетей
Фото: city.tambov.gov.ru

Специалисты «Тамбовтеплосервиса» продолжают готовиться к отопительному сезону. Рабочие заменят больше 11 километров ветхих теплосетей.

- Реконструкция теплосетей синхронизирована с программой благоустройства «Формирование комфортной городской среды». В этом году мы ведём работы на 9 дворовых территориях, которые ждёт комплексное благоустройство. Асфальтирование этих дворов начнётся после замены труб, что позволит жителям надолго забыть об авариях и их последствиях - раскопанных участках на дворовой территории,
говорит директор МУП «Тамбовтеплосервис» Максим Писарогло.

На данный момент новые коммуникации проложили во дворах домов № 12 и № 8/10 по улице Физкультурников, дома № 17 по улице Московской, во дворе по улице Островитянова, 26. На этих участках полностью восстановили горячее водоснабжение.

Проблемы с отоплением ликвидируют для жителей 14 домов на переулке Звёздном. На этом участке работы выполнены на 95% - реконструированы 700 метров трубопровода и отремонтированы три тепловые камеры.

Реконструкцию теплосетей ведут на улице Сергеева-Ценского в районе гимназии №12 имени Державина. На участке трубопровода отопления и горячего водоснабжения от котельной на улице Советской, 43 заменили 600 метров магистральных сетей. Ещё 168 метров изношенных коммуникаций на этом участке заменили сверх плана. Работы здесь выполнили на 90% - полностью завершат к концу июля.

Автор:Иван Шарапов