Лента новостей
Благоустройство27 июля 2021, 22:01

В Тамбове проверили соблюдение правил благоустройства на улице Рылеева

Проверка прошла повторно. Первую провели из-за обращения жителей.

В Тамбове проверили соблюдение правил благоустройства на улице Рылеева
Фото: city.tambov.gov.ru

Контрольный комитет Тамбова повторно проверил соблюдение правил благоустройства на стройплощадке по адресу улица Рылеева, 73. Здесь ведётся реконструкция здания.

Первую проверку проводили из-за обращения жителей. Они были обеспокоены складированием стройматериалов и мусора вблизи здания и огороженным забором пешеходным проходом с дворовой территории – чтобы выйти на тротуар, жильцам приходится идти по проезжей части.

- В ходе проверки нарушений земельного законодательства обнаружено не было. У владельца здания в собственности находится участок порядка 10 тысяч квадратных метров, земля поставлена на кадастровый учёт. Ранее с собственником провели разъяснительную работу о необходимости уборки мусора, и сегодня мы видим, что меры были приняты,
отметил Роман Ракитин, консультант контрольного комитета администрации города Тамбова.

По словам представителя собственника Дмитрия Пчелинцева, пешеходный проход огорожен временно, в целях безопасности. В ближайшие две недели рабочие завершат работы со стороны прохода, чтобы снова его открыть, а до 28 июля произведут дополнительную уборку стройматериалов. Ранее специальная комиссия проверила соблюдение правил благоустройства на улице Гастелло.

Автор:Иван Шарапов