Лента новостей
Благоустройство30 июля 2021, 13:01

Капитальный ремонт фонтана в сквере «Октябрьский» Тамбова проведут в 2022 году

В этом году обновят большинство городских фонтанов.

Капитальный ремонт фонтана в сквере «Октябрьский» Тамбова проведут в 2022 году
Фото: city.tambov.gov.ru

Этим летом в Тамбове обновят большинство городских фонтанов. Бригады рабочих продолжают реконструкцию объектов. Ведутся работы в скверах имени Петрова, имени Ушакова, на площади Ленина и у памятника Сергееву-Ценскому. В этом сезоне обновят и фонтаны в сквере «Октябрьский».

На одном из фонтанов в сквере обнаружили повреждение коммуникации — пришлось восстанавливать трубопровод. В следующем году здесь проведут капитальный ремонт. Как сообщил начальник службы содержания фонтанов «Дирекции благоустройства и озеленения» Сергей Карташов, новая чаша и облицовка при этом не пострадают

- Сейчас бригада монтирует новую пластиковую чашу фонтана,
уточнил Сергей Карташов.

Прежнее бетонное основание пришло в негодность, а его ремонт потребовал бы больших финансовых затрат. Поэтому специалисты решили использовать пластиковую чашу. 

- Она достаточно прочная, водонепроницаемая и имеет длительный срок эксплуатации. Такие чаши появятся на всех фонтанах сквера «Октябрьский».

В сквере имени Ушакова строители монтируют гидроизоляцию, на фонтанах других участков – ведут отделочные работы. Для облицовки применяют гранит. По прогнозам специалистов, обновлённые фонтаны запустят в августе 2021 года.

Автор:Иван Шарапов