Лента новостей
Благоустройство11 августа 2021, 16:13

В различных частях Тамбова дополнительно обустроят 60 новых контейнерных площадок

Уже четыре площадки заасфальтированы, ещё на семи работы продолжаются. На следующей неделе работы планируют начать по восьми адресам. Все площадки должны обустроить к октябрю. Все места согласованы с жителями.

В различных частях Тамбова дополнительно обустроят 60 новых контейнерных площадок
Фото: vk.com/gorodtambov

В 2021 году по решению врио главы Тамбова Максима Косенкова на оборудование новых контейнерных площадок для вывоза мусора выделено около 5 миллионов рублей из городского бюджета. В различных частях города будет обустроено 60 новых участков с асфальтобетонным покрытием, навесами от ветра и дождя, удобным подходом с тротуаров и выездом на проезжую часть.

Четыре из них уже заасфальтированы, ещё на семи ведутся строительные работы. К концу этой недели будет завершено обустройство участков по следующим адресам: бульвар Энтузиастов, Рассказовское шоссе, улица Комсомольская и Комсомольский проезд. На следующей неделе к работам приступят по восьми адресам в районе Белого бака.  А всего здесь появится 20 новых контейнерных площадок. Новые площадки оборудуют на улицах Гагарина/Задонской, Гагарина/Липецкой, Звёздном переулке, Курском проезде, Лесной/Новостремянной, Рубежном проезде, Курской и других.

Все работы по сварке навесов и асфальтированию завершат к октябрю. Места для будущих площадок согласованы с жителями и полностью отвечают санитарным нормам. По поручению городской администрации работы контролируют представители муниципального учреждения «Спецтехуниверсал». Ранее сообщалось, что проблемы с мусором и поваленными деревьями были решены на улицах Астраханской и Кронштадтской.

Автор:Иван Шарапов