Лента новостей
Благоустройство16 августа 2021, 16:02

В Тамбове синхронизируют ремонт теплосетей и благоустройство дворов

Чтобы новый асфальт не пришлось позже вскрывать, сначала на участках приводят в порядок теплосети.

В Тамбове синхронизируют ремонт теплосетей и благоустройство дворов
Фото: vk.com/gorodtambov

Городские службы в Тамбове стараются синхронизировать различные ремонтные мероприятия. К примеру, сначала заменяют теплосети, а затем приступают к благоустройству территорий.

Так, «Тамбовтеплосервис» принял решение отремонтировать теплокамеру и заменить трубопровод по адресу Рубежный проезд, 16. В этом году здесь благоустроят территорию по проекту «Формирование комфортной городской среды». Чтобы позже не пришлось вскрывать новый асфальт, было принято решение о ремонте теплосетей.

Работы также ведутся по адресу улица Сергеева-Ценского, 3,5. На участке уже проложили сеть отопления, планируется смонтировать и проложить сети горячего водоснабжения. После этого приступят к асфальтированию участка. 

- Мы применяем современные трубы в пенополиуретановой изоляции, существенно снижающей потери при транспортировке ресурсов, подаче горячей воды и отоплении в дома и учреждения с нормативными параметрами температуры. Благодаря новым коммуникациям потребители на ближайшие 20 лет (срок службы современных пенополиуретановых труб) забудут о проблемах с горячей водой и отоплением,
комментирует начальник производственно-технического отдела МУП «Тамбовтеплосервис» Светлана Кузнецова.

Всего в 2021 году «Тамбовтеплосервис» запланировал выполнить инвестиционную программу на 50 миллионов рублей. На эти деньги заменят более 11 тысяч метров сетей. 

Автор:Иван Шарапов