Лента новостей
Благоустройство24 сентября 2021, 22:03

Бесхозный гараж демонтировали в Тамбове

Предварительно пошла работа по поиску собственников объекта.

Бесхозный гараж демонтировали в Тамбове
Фото: vk.com/gorodtambov

Специалисты «Спецтехуниверсала» демонтировали бесхозный гараж на улице Подвойского, 10/2. Как сказали в пресс-службе администрации Тамбова, подобные объекты портят внешний облик города, создают трудности при ремонте коммуникаций, закрывают обзор пешеходам и водителям транспортных средств и становятся местами несанкционированных свалок.

- Этот гараж после признания его судом бесхозным был передан в муниципальную казну, а затем, после принятия соответствующего постановления, наше предприятие должно было его демонтировать и утилизировать. Имущество, находящееся в гараже, в течение трёх месяцев будет храниться на нашей базе, если в течение этого времени собственник не объявится, оно также будет подлежать утилизации, - сказал начальник ремонтно-строительной группы МБУ «Спецтехуниверсал» Максим Воронков.

Предварительно была проведена работа по поиску собственников объекта. Информация о гараже была размещена на официальном интернет-портале городской администрации и на самом объекте, однако собственники так и не откликнулись.

Автор:Иван Шарапов