Лента новостей
Благоустройство9 декабря 2021, 20:04

На улице Бориса Васильева в Тамбове демонтировали блокираторы парковки

Блокираторы незаконно устанавливали местные жители.

На улице Бориса Васильева в Тамбове демонтировали блокираторы парковки
Фото: city.tambov.gov.ru

В Тамбове во дворе на перекрёстке улиц Володарского и Бориса Васильева демонтировали блокираторы парковки. Чаще всего такие конструкции появляются во дворах многоквартирных домов на городской земле, где их установка незаконна. Сначала владельцев блокираторов просят самостоятельно убрать конструкции. На это дают 10 дней. Если те не исполнят требование, демонтаж проведут городские службы.

- Буквально 7 числа срок добровольного демонтажа истёк. Мы приезжали опять в этот двор, убедились в том, что ничего не изменилось. Составили соответствующий акт, документы  передали в «Спецтехуниверсал» для производства работ по принудительному демонтажу блокирующих устройств, - рассказал Игорь Мжачих, зампредседателя контрольного комитета администрации города Тамбова.

Вернуть демонтированное имущество можно. Для этого нужно предоставить документы, подтверждающие право собственности, и оплатить расходы на демонтаж и хранение, сообщают в городской администрации. Адреса, где незаконно установили блокираторы, выявляет контрольный комитет. Также рассматривают жалобы жителей на незаконный захват парковочных мест.  

На улице Бориса Васильева в Тамбове демонтировали блокираторы парковки

Если же на общем собрании жители дома примут решение о необходимости установить блокираторы, им нужно обратиться за разрешением в администрацию Тамбова.

- Надо официально обратиться в администрацию. Чтобы профильные комитеты смогли точно сказать, возможна ли эта установка или нет. Потому что есть ряд ограничений, в частности, нахождение теплотрасс, газовых сетей и других коммуникаций, которые категорически запрещают делать там какие-либо парковки. Поэтому здесь вопрос профильных комитетов и, думаю, при обращении жителям будет дан полный ответ. Либо да, либо нет и почему нет, - добавил Игорь Мжачих.



Автор:Алексис Моисеева