Лента новостей
Благоустройство12 декабря 2021, 09:57

Новогодние украшения и ёлку на площади Ленина в Тамбове заменят на новые и современные

Сама ёлка на площади Ленина морально устарела.

Новогодние украшения и ёлку на площади Ленина в Тамбове заменят на новые и современные
Фото: Юлия Новикова

Традиционная новогодняя ёлка, в течение многих лет размещавшаяся в центре Тамбова на площади Ленина, в этот раз удивила горожан своим непостоянством. Появившись на главной площади 8 декабря, уже на следующий день она была разобрана. Как пояснили РИА «ТОП68» в администрации города, поменялась концепция новогоднего украшения областного центра. Специалисты уточнили, что, естественно, совсем без праздничных символов центр Тамбова не останется.

Впрочем, многие тамбовчане, рассуждая о внезапных «ёлочных переменах», замечают, что в последние годы центр города перестал быть главным местом праздничных торжеств. Традиционная «Новогодняя поляна» с аттракционами, торговыми палатками, ярмарками и концертной площадкой уже несколько лет открывается вовсе не на Ленинской площади, а перед ЛДС «Кристалл». Да и здешнюю ёлку горожане и гости Тамбова считают куда привлекательнее той, что устанавливают на центральной площади.

Сама ёлка на площади Ленина морально устарела. Делают её по старой технологии - нанизывая небольшие деревца на огромную металлическую основу. В Рассказово, например, на главной площади уже несколько лет наряжают более современную, искусственную, ёлку.

Напомним, что врио губернатора региона Максим Егоров рассказал, что к празднику во всех городах и районах Тамбовской области появятся современные световые инсталляции. Современное украшение, видимо, должно разместиться и на площади Ленина в Тамбове. А, может, спустя некоторое время здесь установят современную искусственную ёлку. Которая будет смотреться ничуть не хуже нанизанных на металлический остов деревьев. В любом случае, праздник состоится и город встретит его подготовленным.

Автор:Иван Перов