Лента новостей
Благоустройство18 декабря 2021, 19:03

Тамбовские студенты создали необычный новогодний арт-объект

Работа примет участие в смотре-конкурсе новогодней атрибутики.

Тамбовские студенты создали необычный новогодний арт-объект
Фото: официальная группа ТГТУ Вконтакте

В Тамбове на улице Коммунальной установили необычный арт-объект, созданный студентами. Новогоднюю ёлку из карандашей, чертежей и колёс на смотр-конкурс новогодних объектов представили учащиеся Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

— Дружной командой под руководством директора института Павла Монастырева мы решили принять участие в конкурсе. Вместе думали над дизайном ёлки, создавали перед этапом реализации множество эскизов. Наша ёлка символизирует институт архитектуры, строительства и транспорта, здесь можно увидеть карандаш архитектора, который создает множество чертежей, блоки строителей, благодаря которым возводят дома, колеса транспортников, которые осуществляют перевозку грузов, — рассказала студентка Елена Сусликова.

Новогодние инсталляции, участвующие в конкурсе, простоят на улице Коммунальной все новогодние праздники. Жюри оценит не только красочность и яркость оформления, зрелищность и применение нестандартных творческих решений, но и чистоту объекта и прилегающей к нему территории.

Награждение победителей состоится 13 января 2022 года.

Автор:Дарья Авилочкина