Лента новостей
Благоустройство4 февраля 2022, 13:03

В Мичуринске составили список территорий для голосования по благоустройству

Благоустройство пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Мичуринске составили список территорий для голосования по благоустройству
Фото: xn----8sbalgtaqconcpuji4ai0e.xn--p1ai

В Мичуринске сформировали список территорий, которые жители наукограда хотят увидеть обновлёнными в 2023 году. Перечень определили в муниципальной комиссии на основе поступивших заявок от населения города. Благоустройство пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В список территорий, выдвинутых на голосование, вошёл парк в районе домов № 7 и 31 по улице Студенческой в учхозе «Комсомолец». Здесь планируют устроить твёрдое покрытие пешеходных дорожек, оборудовать спортплощадки и зоны тихого отдыха. 

Также выбрана территория на пересечении улиц Марата и Украинской. Здесь по проекту также планируется обновить твёрдое покрытие пешеходных зон. При этом на территории заменят существующее освещение и малые архитектурные формы, отремонтируют входную группу и установят ограждение.

Рейтинговое онлайн-голосование для отбора территорий для благоустройства в 2023 году пройдёт в период с 15 апреля по 31 мая 2022 года на единой федеральной платформе (12+). В пресс-службе наукограда напомнили, что в 2020 году при помощи подобной практики горожане выбрали для благоустройства в 2021 году парк в микрорайоне Кочетовка-3, в котором вскоре были завершены все запланированные работы. В 2021 году горожане определили для благоустройства территорию в районе дома 46а по улице Учхоз «Роща». В этом году здесь благоустроят современный многофункциональный сквер.

Автор:Иван Шарапов