Лента новостей
Благоустройство23 марта 2022, 22:03

В Тамбове доработают дизайн-проекты территорий для благоустройства в 2023 году

На этой неделе в Тамбове стартует обсуждение дизайн-проектов. Доработки потребовали проекты сквера на Динамо и Ахлябиновской рощи.

В Тамбове доработают дизайн-проекты территорий для благоустройства в 2023 году
Фото: Анна Калинина

На этой неделе в Тамбове стартует обсуждение дизайн-проектов территорий, которые будут благоустроены в 2023 году. Доработки потребовали проекты сквера на Динамо и Ахлябиновской рощи.

Для решения проблемы члены общественной комиссии по организации обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Тамбове» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» провели выездное совещание. Границы участка на Динамо были уточнены, обсуждена целесообразность установки дополнительных малых архитектурных форм с учётом мнения жителей.

В итоге в дизайн-проекты внесли дополнительное озеленение, восстановление тротуарных дорожек и установку малых архитектурных форм. В отношении же Ахлябиновской рощи будут учитывать то, что на её территории произрастают редкие виды деревьев, требующие бережного отношения.

— 24 марта дизайн-проекты будут размещены в сети Интернет, чтобы все жители могли с ними ознакомиться. С 25 марта по 7 апреля будут организовано обсуждение с жителями непосредственно на местах, где располагаются общественные территории. Каждый сможет высказать предложения, с учётом которых будут разработаны окончательные варианты дизайн-проектов, которые уже включат в списки для онлайн-голосования, — сказала председатель комитета по делам горожан и связям с общественностью Татьяна Долгих.

Онлайн-голосование пройдёт с 15 апреля по 30 мая (в нём могут принять участие жители с 14 лет). Всего в список дизайн-проектов внесли восемь территорий: сквер имени Боратынского, сквер на улице Гастелло, 32а, сквер в районе пересечения Моршанского шоссе и улицы Урожайной, общественные территории в районе стадиона «Динамо» и «Автограда» на улице Советской, пешеходная зона по бульвару Энтузиастов, общественная территория в районе д. № 193 по улице Астраханской, территория Ахлябиновской рощи.

Автор:Иван Шарапов