Лента новостей
Благоустройство20 апреля 2022, 11:11

В Тамбове началась реконструкция улицы Чичерина

Чтобы разгрузить этот участок, построят дополнительную полосу.

В Тамбове началась реконструкция улицы Чичерина
Фото: city.tambov.gov.ru

В Тамбове началась реконструкция улицы Чичерина на участке от Рылеева до Северо-Западной. Работы идут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

Рабочие обустраивают тротуары, устанавливают бордюры. Проезжую часть расширили, чтобы сделать заездной карман для будущей остановки.

В часы пик на пересечении улиц Чичерина и Рылеева собирается большая автомобильная пробка. Чтобы разгрузить этот участок, построят дополнительную полосу для правого поворота на улицу Рылеева. Для пешеходов оборудуют регулируемый переход через проезжую часть по улице Чичерина. Остановку «Северо-Западная» от автозаправочной станции перенесут ближе к улице Рылеева. Работы должны завершиться этой осенью. 

- Также у нас заключены муниципальные контракты на ремонт улицы Чичерина, будет продолжение от Северо-Западной до Мичуринской. Подрядная организация уже другая, сделает просто ремонт проезжей части, тротуаров, технических тротуаров, заменят поврежденные перильные ограждения, нанесут разметку, - рассказал Кирилл Копичников, заместитель начальника отдела по контролю за строительством и ремонтом автомобильных дорог МКУ «Дирекция городских дорог».

В мае начнётся ремонт на улице Ореховой, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова. Согласно проектно-сметной документации, дорожные строители отремонтируют асфальт, съезды с улицы, пешеходные зоны и технические тротуары. Также здесь заменят уличные светильники, а на дорогу нанесут горизонтальную разметку термопластиком.

Напомним, тема дорог - одна из самых популярных в обращениях жителей. Также на прошедшей неделе жителей интересовали благоустройство и вопросы в сфере ЖКХ. Всего с 8 по 14 апреля ЦУР Тамбовской области обработал более 927 обращений.  

Все запланированные ремонтные дороги в регионе, как и по всей стране, идут согласно ранее утвержденным графикам, не сбавляя темпа. Всего в России в 2022 году анонсированы ремонт и реконструкция 228 км федеральных и 1598 км региональных автомобильных дорог.

Автор:Алексис Моисеева