Лента новостей
Благоустройство26 апреля 2022, 15:57

Около 3,5 миллиона цветов высадят в Тамбове

Это на миллион цветов больше, чем в прошлом году.

Около 3,5 миллиона цветов высадят в Тамбове
Фото: vk.com/gorodtambov

В этом году в Тамбове высадят около 3,5 миллиона цветов. Это на миллион растений больше, чем в прошлом. В Дирекции благоустройства и озеленения сейчас идёт подготовка цветов к посадке.

Число растений больше, так увеличилось количество парков, скверов, клуб, применяются новые формы озеленения. Рассада в теплице готова к высадке в грунт и на малые архитектурные формы. Оформлены и подвесные вазоны, балконные ящики — каждого вида около 600 штук.

— Много новых растений мы посадили, но, конечно, основным останется петунья. Цветок хорошо адаптируется к погодным условиям центральной полосы. Но и здесь мы не стоим на месте. Выбираем новинки сортов, другие цветовые гаммы, — рассказала главный агроном Дирекции благоустройства и озеленения Надежда Новикова.
Около 3,5 миллиона цветов высадят в Тамбове

В этом году увеличится число многолетних растений.

— Будем комбинировать многолетние и однолетние растения, — отметила Надежда Новикова. — У первых достаточно короткое время цветения, а затем нарастает зеленая масса. Вторые же наоборот имеют очень долгий вегетативный период, поэтому мы не отказываемся от них, хоть и приходится ежегодно проводить очень большой объём работ по их выращиванию.

После посадки сотрудники дирекции будут заниматься уходом за растениями.

Напомним, тема благоустройства — одна из тех, которые наиболее часто волнуют жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР.

Автор:Ольга Смыкова