Лента новостей
Благоустройство25 июля 2022, 19:02

Работы по благоустройству в сквере Рыбакова в Тамбове выполнили на 60%

Сейчас рабочие уже заменили старое электрическое оборудование и световые опоры, установили бордюры, закупили скамейки и чугунные фонари.

Работы по благоустройству в сквере Рыбакова в Тамбове выполнили на 60%
Фото: vk.com/gorodtambov

Работы по благоустройству в сквере Рыбакова в Тамбове по нацпроекту «Жильё и городская среда» выполнили на 60%. Сейчас уже заменили старое электрическое оборудование и световые опоры, установили бордюры, закупили скамейки и чугунные фонари.

Специалисты приступили к укладке тротуарной плитки. После её мощения будут установлены фонари, малые архитектурные формы и детская площадка. Здесь проводится комплексное благоустройство: прежде были заменены ветхие сети теплоснабжения.

Сквер Рыбакова был создан около 30 лет назад и нуждался в обновлении давно. В 2021 году он стал одним из победителей голосования горожан за объекты для обновления, набрав 5 000 голосов. По нацпроекту благоустроят ещё два общественных пространства в этом году — по улице Мичуринской, 197в (уже готово) и по улице Киквидзе.

Напомним, тема благоустройства — в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР.

В этом году также реализуется проект «Дворы Тамбовщины», который стартовал по инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Проект позволит создать современные и функциональные дворовые пространства в разных микрорайонах Тамбова, Мичуринска, Котовска, Моршанска, Уварова, Рассказова, Кирсанова. 

Автор:Иван Шарапов