Лента новостей
Благоустройство23 августа 2022, 13:15

К октябрю на западе Тамбова благоустроят самую большую территорию в этом году

Работы проводят по нацпроекту «Жильё и городская среда».

К октябрю на западе Тамбова благоустроят самую большую территорию в этом году
Фото: скриншот city.tambov.gov.ru

На западе Тамбова, на территории около детсада «Дюймовочка», специалисты ведут масштабные работы по благоустройству. Пространство расположено в границах домов по улице Киквидзе, 73-75в. 

Работы проводят по нацпроекту «Жильё и городская среда». Здесь появятся игровые, спортивные комплексы, лавочки, урны и освещение. Рядом строится многофункциональная площадка. Она включит в себя хоккейную коробку и воркаут-зону. Пространство станет единым и самым большим, которое благоустроят в Тамбове в этом году.

Стартовали работы после демонтажа незаконно установленных гаражей. Два последних из них вскоре будут вывезены, чтобы освободить место для игровой площадки. 

За благоустройство пространства вблизи «Дюймовочки» в 2021 году проголосовало почти четыре тысячи тамбовчан. Прогуляться по новому скверу можно будет уже в октябре. Также здесь высадят больше 120 крупномеров разных пород.

Напомним, тема благоустройства — в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР. 

Ранее врио главы администрации области Максим Егоров отметил, что благоустройству Тамбова в этом году уделяется больше внимания, чем раньше. В этой работе региональная власть тесно сотрудничает с администрацией областного центра.

Автор:Иван Шарапов