Лента новостей
Благоустройство4 января 2023, 12:03

В Тамбовской области подвели итоги реализации программы развития сельских территорий в 2022 году

Государственные субсидии, выделенные на программу, были освоены в полном объёме.

В Тамбовской области подвели итоги реализации программы развития сельских территорий в 2022 году
Фото: архив редакции

Тамбовская область — участник государственной программы по комплексному развитию сельских территорий. Главная её цель — создание комфортных условий жизни и труда сельских жителей. 

В 2022 году в ходе реализации программы были построены и отремонтированы 19,83 километра автомобильных дорог в Первомайском, Инжавинском и Токаревском районахобласти. Также в микрорайоне «Северный» рабочего посёлка Инжавино продолжилось строительство сетей инженерной инфраструктуры. Работы будут проводиться и в 2023 году.

В Уваровском районе в селе Ивановка в 2022 году были реализованы четыре проекта по благоустройству, окончено строительство водопровода в сёлах Мордовского, Гавриловского и Петровского районов.

Сельхозтоваропроизводителям были возмещены затраты по 23 договорам на обучение работников и 24 договорам на прохождение практики.

За счёт социальной выплаты в 2022 году свои жилищные условия через строительство индивидуальных жилых домов улучшили 34 семьи работников агропромышленного комплекса. Также были построены два дома для наёмных работников садоводческого хозяйства в Мичуринском районе.

Государственные субсидии, выделенные на эти цели министерству сельского хозяйства Тамбовской области, были освоены в полном объёме.

— Тамбовская область будет расширять участие в различных государственных программах, по которым мы строим и реконструируем дороги, медицинские и образовательные учреждения, создаём комфортные условия жизни на селе. Мы будем и дальше работать над привлечением дополнительного федерального финансирования для повышения качества жизни людей, — сказал Глава региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Мещерякова