В текущем году в Бокино, Строителе, Покрово-Пригородном городского округа Тамбов благоустроят три общественных пространства. Работы проведут в рамках регионального проекта «Дорога к дому». Он создан по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова.
Дизайн-проекты уже разработали и прошли предварительное обсуждение с представителями общественности трёх населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В Покрово-Пригородном приведут в порядок территорию вблизи дома культуры, монумента «Скорбящая мать» и школы. В Бокино наведут порядок рядом с домом культуры, сельсоветом, памятником погибшим в годы Великой Отечественной войны. А в Строителе комплексно благоустроят зелёную зону на участке от северного до центрального микрорайонов в районе домов микрорайона Северный 21, 26, 29.
Напомним, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.