Лента новостей
Благоустройство17 мая 2023, 16:15

Максим Егоров принял участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства

В рамках всероссийского голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2024 году Глава Тамбовской области Максим Егоров отдал свой голос за обновление Ахлебиновской рощи.

Максим Егоров принял участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области продолжается голосование по выбору приоритетных городских пространств региона, которые могут быть благоустроены в 2024 году. Сегодня, 17 мая, в голосовании принял участие Глава региона Максим Егоров. Свой голос он отдал за обустройство территории Ахлебиновской рощи в Тамбове.

На сегодняшний день уже более 66 тысяч жителей области отдали свой голос за то или иное общественное пространство. При этом треть голосов собрали волонтёры. Определиться с выбором территории помогают 425 добровольцев. Они консультируют жителей по вопросам формирования комфортной городской среды, а также помогают проголосовать за понравившийся объект благоустройства на общефедеральной платформе. Волонтёры базируются в парках и скверах городов, присутствуют на субботниках и крупных городских мероприятиях. В частности, в Тамбове сегодня, 17 мая, волонтёрская точка была организована в сквере Петрова. Волонтёры подробно рассказали Главе региона о проекте обустройства каждой территории-конкурсанта.

— Лично я отдал сегодня свой голос за Ахлебиновскую рощу. Жители постоянно обращаются ко мне в социальных сетях с просьбой поддержать эту территорию. В этом микрорайоне города нет благоустроенных мест для отдыха. Ахлебиновская роща была участником голосования и в прошлом году, но, к сожалению, не выиграла. Сегодня она лидирует в голосовании, — сказал Максим Егоров.

Если пространство выиграет в голосовании, то по разработанному проекту здесь появятся современные детские городки, лавочки, ухоженные дорожки, высадят деревья. В Тамбове на голосовании также вынесены сквер Баратынского, сквер в районе детской музыкальной школы №2 имени Мержанова, Пионерский парк и территория на пересечении Моршанского шоссе и улицы Урожайной. Кроме областного центра, в голосовании принимают участие ряд городских территорий Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказова и Уварова. Всего на голосование в регионе вынесена 21 общественная территория.

— Благоустройство территорий — наша большая совместная работа. Мы делаем всё, чтобы города и районы области украшали ухоженные парки и скверы, чтобы во дворах с комфортом могла отдохнуть детвора и представители старшего поколения. На изменение облика наших городов может повлиять каждый — до 31 мая каждый может выбрать территории для благоустройства в 2024 году. Давайте сделаем все, чтобы наши города изменились для нас! — подчеркнул Максим Егоров.

Напомним, принять участие в голосовании можно с 14 лет. Сделать это можно удобным способом:

  • на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»,
  • на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета,
  • через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Голосование является одним из мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Диана Яшина