Лента новостей
Благоустройство23 мая 2023, 17:00

Началось благоустройство сквера на Динамо в Тамбове

Работы по благоустройству планируется завершить к концу августа.

Началось благоустройство сквера на Динамо в Тамбове
Фото: vk.com/gorodtambov

В сквере на Динамо начался первый этап благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». На Красноармейской площади идёт демонтаж старого асфальта, бордюрного камня и тротуарной плитки.

В планах подрядчика завершить все работы по благоустройству к концу августа. Обновлённый сквер обзаведётся парковым освещением, малыми архитектурными формами и пешеходными дорожками. 

Кроме того, будут благоустроены и привычные для жителей города тропинки, которые ведут к магазинам и домам. Специалисты дирекции благоустройства и озеленения ведут контроль качества выполняемых работ, применяемых материалов, а также следят за соблюдением условий и сроков контракта.

Сквер на Динамо является одним из победителей онлайн-голосования за преображение общественных пространств.

Напомним, голосование за объекты, которые могут благоустроить в 2024 году, продолжается. В регионе на него вынесено 21 общественное пространство в шести городах. Ранее Глава Тамбовской области Максим Егоров призвал жителей принять участие в голосовании.  Проголосовать могут жители с 14 лет. 

Отметим, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Анри Левитин