Лента новостей
Благоустройство1 июня 2023, 18:30

Максим Егоров проверил ход реализации проекта «Дорога к дому» в Уварове

В 2023 году по инициативе Максима Егорова в регионе стартовал новый проект по благоустройству территорий «Дорога к дому». Программа позволит связать в единое современное и комфортное городское пространство дворы и большие общественные территории, сформирует межквартальные связи.

Максим Егоров проверил ход реализации проекта «Дорога к дому» в Уварове
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров совершил рабочую поездку в Уварово и проверил, как в городе реализуется проект «Дорога к дому». 

По проекту «Дорога к дому» в Уварове обновляют территорию первого микрорайона. Здесь расположено большое количество социально значимых объектов, рынок, магазины и жилые дома. Центральная тротуарная дорожка в этом районе, популярная у горожан, давно пришла в ненормативное состояние. На ремонт и обустройство этой дорожки выделили 2,8 млн рублей. Сегодня уже завершили укладку новой плитки площадью 520 метров, установили 6 скамеек, урны, ведётся монтаж уличного освещения.

Уваровцы рассказали Максиму Егорову, что проект обустройства пешеходной зоны подготовили с учётом их мнения. Результатами проведённых работ горожане довольны.

— К разработке каждого проекта нужно привлекать жителей, ввести общественный контроль проведения всех важных работ. Конечно, благоустройство должно быть комплексным, поэтому важно синхронизировать все действующие программы, чтобы жители были довольны изменениями облика населённых пунктов региона, — подчеркнул Максим Егоров.

Замечание Главы региона о синхронизации федеральных и региональных программ в Уварове выполняется. В частности, благоустройство пространства в микрорайона «Молодёжный» по проекту «Дорога к дому» синхронизировано с работами в парке Сахарного завода, которые проводятся по нацпроекту «Жильё и городская среда». В комплексе здесь планируется сделать пешеходные дорожки, освещение, установить детскую спортивно-игровую площадку.

Напомним, в 2023 году по инициативе Максима Егорова в Тамбовской области стартовал новый проект — «Дорога к дому». Программа позволит связать в единое современное и комфортное городское пространство дворы и большие общественные территории, сформирует межквартальные связи.

Участниками новой программы стали восемь городов региона: Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Уварово, Рассказово, Жердевка, Котовск и Кирсанов. В них обустроят 28 общественных территорий. На это направят более 500 млн рублей. Работы уже ведутся на общественных территориях в Котовске, Кирсанове, Мичуринске, Жердевке и Уварове.

Автор:Диана Яшина