Вандалы нанесли повреждения инфраструктуре благоустроенного в недавнем времени парка имени Юрия Гагарина в селе Малый Снежеток Первомайского района. О случившемся руководство Староклёнского сельсовета сообщило в правоохранительные органы. Об этом рассказали на сайте газеты «Вестник».
Парк имени Юрия Гагарина по улице Центральная усадьба в селе Малый Снежеток — одно из немногих мест отдыха для местных жителей. Через парк идёт дорога в сельский детский сад, церковь, здесь любит отдыхать местная молодёжь.
Парк был заложен в 1961 году. Впервые к его благоустройству по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» приступили два года назад, в 2021 году. Тогда на территории вымостили брусчаткой дорожку длиной в 112 метров, оборудовали две зоны: детскую и для отдыха. В про