Лента новостей10
Благоустройство27 февраля , 16:01

Для сквера «Гармония» в Тамбове найдут нового подрядчика

На прежнего подрядчика ООО «Стройдомсервис» городская администрация подала в суд два исковых заявления.

Для сквера «Гармония» в Тамбове найдут нового подрядчика
Фото: Алексей Бучнев
Фото: администрация города Тамбова

Подрядчик ООО «Стройдомсервис» работу вовремя не выполнил. Региональное отделение «Народного Фронта» обратилось в прокуратуру, чтобы проверить соблюдение условий контракта. Сразу после обращения с недобросовестным подрядчиком договор расторгли, и сквер остался без «рабочих рук».

На благоустройство сквера, к слову, была выделена большая сумма — 29 миллионов рублей. Что же будет дальше со сквером, куда дели деньги и стоит ли наконец ждать тамбовчанам «Гармонию» в своем городе? Редакция РИА «ТОП68» обратилась с этими вопросами в администрацию города.

Фото: Алексей Бучнев

Как сообщили в администрации Тамбова, определенную часть ООО «Стройдомсервис» выполнить все-таки успел. На территории провели  демонтажные работы и проложили кабели паркового освещения и видеонаблюдения.

Подрядчику выплатили аванс в размере 14 млн рублей. Пока он вернул городским властям только порядка 4 млн рублей. Для того чтобы вернуть оставшуюся часть, администрация города подала на ООО «Стройдомсервис» исковое заявление в суд, также в суд подано заявление о выплате неустойки за невыполненные работы.

Новый подрядчик для сквера «Гармония» еще не найден, но в скором времени к его поиску приступят.

— Благоустройство будет продолжено в рамках программы «Дорога к дому всей семьей». Дополнительного финансирования работ не потребуется, — сообщили в администрации города.

Городские власти обещают, что сквер «Гармония» в любом случае появится в Тамбове. Новые сроки — до конца лета текущего года.

Для сквера «Гармония» в Тамбове найдут нового подрядчика
Фото: Алексей Бучнев
Автор:Диана Яшина