Лента новостей10
В Тамбове появился график вывоза растительных отходов
Марат Хуснуллин рассказал о планах развития населенных пунктов
В Тамбове в обновлённом здании переговорного пункта откроется ресторан
За территории благоустройства в 2026 году проголосовали более 43 тысяч тамбовчан
В Тамбове ввели новые правила согласования внешнего облика зданий
В Тамбовской области представили список дорог, которые отремонтируют в этом году
На Всероссийском субботнике в Тамбове собрали 3,5 тысячи мешков мусора
Новые светильники установили в сквере Петрова и на улице Рахманинова в Тамбове
В Уваровском округе отремонтируют участок дороги
В Тамбове высадили 110 молодых лип и дубов
В Тамбове в микрорайоне Волжский построят школу и два детских сада
Власти Тамбова грозят штрафами за несвоевременную ликвидацию разрытий
Тамбовчан приглашают проголосовать за благоустройство общественных пространств
Памятник «Тамбовский колхозник» в областном центре обновят до конца недели
Воронежский музей-заповедник восстанавливает археологический парк после пожара
Областной Минтранс подготовит список дорог, которые отремонтируют в 2025 году
«Квадра» направит 36 млн рублей на благоустройство
В регионе стартовало народное голосование за объекты благоустройства
В общежитии тамбовского Аграрно-технологического техникума начался капремонт
В Котовске обновят аллею памяти в парке Воинской славы к 9 мая
В Ржаксинском округе ремонтируют трассу между Протасово и Каменкой
Благоустройство15 марта , 11:02

В Тамбове появился график вывоза растительных отходов

Власти города расписали, в какие дни и с каких улиц будут забирать ветки, листву и уличный смёт. Документ доступен на сайте администрации.

В Тамбове появился график вывоза растительных отходов
Фото: Алексей Бучнев

С 14 марта в Тамбове стартовал месячник чистоты. Глава областного центра Максим Косенков сообщил, что муниципальные службы работают над тем, чтобы сделать город чище. Он отметил, что одной из проблем остаётся вывоз веток, удалённых деревьев и уличного смёта.

— Это одна и самых актуальных тем. Она приобрела особое значение после тех проблем, что были в конце прошлого года. Это накопившиеся проблемы, связанные с обращением с коммунальными отходами: образование навалов и свалок вблизи контейнерных площадок. Немалая часть отходов, которая образуется весной и осенью, это растительные отходы, — сказал Максим Косенков.

Глава города уточнил, что древесные отходы не входят в оплату за вывоз бытового мусора. Он также напомнил, что перенос веток и листвы к контейнерным площадкам является незаконным, и за такие действия предусмотрены штрафы: от 500 до 2 000 рублей для физических лиц и от 10 000 до 100 000 рублей для юридических.

Однако на время общегородского субботника штрафы отменяются. Жители могут складировать собранные отходы на площадках рядом с контейнерами без опасений получить взыскание.

Ранее власти сообщали, что такие отходы будут забирать только раз в неделю, и для каждого микрорайона определят конкретный день.

Теперь на сайте администрации Тамбова опубликовали график вывоза растительных отходов. Он представлен в виде презентации, где указаны дни недели, районы и улицы, с которых будут забирать мусор.

— Напоминаю, что городские службы будут вывозить ветки и другие растительно-древесные отходы один раз в неделю по принципу «одна территория — один день недели», — заключил глава города.
Автор:Иван Перов