В Тамбовской области досрочно завершили работы на одном из ключевых участков автодороги «Тамбов — Пенза» — Рассказово — Уварово — Мучкапский, которые вели по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Ремонт должен был закончиться к началу октября.
Обновлённый отрезок протяжённостью более 22 километров официально принят в эксплуатацию. Дорожники полностью восстановили покрытие, укрепили обочины, обновили разметку, установили знаки и привели в порядок остановочные павильоны.
— Каждая досрочно завершённая дорога — это не просто успешная работа подрядчика, а реальный вклад в развитие региона. Теперь жителям юга области будет проще добираться до работы, вести бизнес, путешествовать. Благодаря нацпроекту улучшается транспортная инфраструктура региона. Этот участок соединяет ряд крупных населённых пунктов и обеспечивает прямой выход на региональные и федеральные трассы, — отметил заместитель министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Артем Доронин.
В 2025 году в Тамбовской области планируют отремонтировать 295,6 км автомобильных дорог. В том числе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионе обновят девять участков дорог региональной сети общей протяженностью 125 км.