Лента новостей
БлагоустройствоСегодня, 12:00

Евгений Первышов потребовал соблюдать график вывоза мусора в Тамбове

Глава региона проверил в областном центре состояние контейнерных площадок и подъездов к ним

Евгений Первышов потребовал соблюдать график вывоза мусора в Тамбове
Фото: соцсети Евгения Первышова

В воскресенье, 8 февраля, глава Тамбовской области Евгений Первышов оценил, как вывозится мусор из центра Тамбова. Он проехал, в частности, по улицам Носовская, Свободная, Студенецкая и другим. Пост с итогом руководитель региона выложил в своих соцсетях.

— Ситуация лучше, чем вчера. Но обращаю внимание своего заместителя Евгения Зименко на необходимость скорейшего наведения порядка на контейнерных площадках и выхода мусороуборочной компании в нормальный рабочий график. Это касается не только Тамбова, но и других муниципалитетов, — написал Евгений Первышов.

Также глава региона обратил внимание, что подъезды мусоровозов в большинстве мест обеспечены, но в некоторых случаях дворы закрыты шлагбаумом, как, например, на улице Носовской. За ним, конечно, «гора» мусора.

Фото: соцсети Евгения Первышова

Евгений Первышов также обратился к тамбовчанам с просьбой не оставлять свои автомобили возле контейнерных площадок.

Автор:Валентина Сергованцева