Лента новостей
Происшествие12 мая 2020, 21:26

Две тамбовчанки нарвали целый пакет тюльпанов на клумбе в центре города

Фото: ВК "Тамбов без сахара"
Фото: ВК "Тамбов без сахара"

Две тамбовчанки выдёргивали и выкапывали тюльпаны прямо с городской клумбы. Инцидент произошёл вчера, 11 мая, напротив спортивного комплекса «Кристалл».

Две тамбовчанки нарвали целый пакет тюльпанов на клумбе в центре города

Вечером 11 мая в одном из городских сообществ во ВКонтакте появились фотографии, на которых запечатлено произошедшее. На его снимках видно двух женщин, стоящих над клумбами. В пакете одной из них уже лежало много белых тюльпанов. Автор поста рассказал, что на замечания тамбовчанки не реагировали и просто улыбались. Под записью тут же начали появляться негативные комментарии - жители называли женщин нахалками, а их поступок - бесчестным по отношению к другим тамбовчанам.

Две тамбовчанки нарвали целый пакет тюльпанов на клумбе в центре города

В пресс-службе городской администрации корреспонденту РИА «ТОП68» рассказали, что подобный поступок является административным правонарушением и за него полагается штраф, как за порчу имущества города. Тамбовчанам настоятельно порекомендовали в таких случаях сразу звонить в полицию, чтобы нарушители не оставались безнаказанными.

Нина Крус, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области, отметила, что за последнее время подобных жалоб не поступало. Кроме того, подобные инциденты - большая редкость для Тамбова.

Напомним, что в Тамбове цветы начали высаживать на улицы с 1 мая. Всего их появится около 3 миллионов на клумбах и других объектах озеленения. Город украсят тюльпаны, лаванда, вербена, книпхофия, колеус и другие виды цветов.

Автор:Магдалина Кочнева